Архив событий

10/07/2014

Костанайский областной суд подвел итоги работы за I полугодие 2014 года

10/07/2014

Сегодня в экономическом суде Костанайской области состоялось расширенное совещание по итогам отправления правосудия за I полугодие 2014 года в судах области с участием судьи надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РК К.Шаухарова.

В совещании приняли участие председатель Костанайского областного суда Г.Мырзаке, председатели коллегий и судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, руководители канцелярии.

В Западно-Казахстанском областном суде подведены итоги работы за полугодие

10/07/2014

В Западно-Казахстанском областном суде состоялось расширенное пленарное заседание по итогам работы судов области за первое полугодие 2014 года. В мероприятии приняли участие председатели судебных коллегий и судьи областного суда, а также председатели и судьи городских, районных и приравненных к ним судов, руководитель канцелярии областного суда, заведующие канцелярий городских и районных судов.

Первые результаты в использовании информационных технологий в суде г.Актобе

10/07/2014

Сегодня в суде г.Актобе проведен брифинг по использованию информационных технологий.

В мероприятии приняли участие представители телеканалов «24 kz», «Хабар», «Рика ТВ», «Қазақстан-Ақтөбе», корреспонденты газет «Юридическая газета», «Эврика» и радио «Тандем», «Қазақ радиосы».

В Алматинском областном суде прошло расширенное совещание по итогам I полугодия 2014 года

10/07/2014

В Алматинском областном суде прошло расширенное совещание судей, на котором подведены итоги отправления правосудия судами области за I полугодие 2014 года. В мероприятии приняла участие судья Верховного Суда Республики Казахстан Ж.Б.Архарова

На совещании рассмотрены вопросы качества отправления правосудия судами области, рассмотрения дел и заявлений апелляционной и кассационной инстанций, а также дальнейшее совершенствование деятельности судов региона.

Судьи приняли присягу

10/07/2014

9 июля 2014 года в Алматинском городском суде вновь назначенные судьи приняли присягу.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Алматинского городского суда Акжан Ештай, председатели коллегий и судьи городского суда.