Архив событий

24/07/2014

В Актауском городском суде оглашен приговор в отношении бывших бухгалтеров университета им. Ш.Есенова

24/07/2014

Сегодня в Актауском городском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении экс-главного бухгалтера и трех бухгалтеров Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова.

Подсудимым было предъявлено обвинение по статье 176 ч.4 п. «б» (хищение вверенного имущества в особо крупном размере), а также 193 ч.3 п. «в» (легализация имущества), 325 ч.2 (подделка документов), 218 УК РК (нарушение законодательства РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности).

Председатель Южно-Казахстанского областного суда провел пресс-конференцию

24/07/2014

Сегодня председатель Южно-Казахстанского областного суда Н. Шарипов провел пресс-конференцию по итогам работы судов за 6 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие председатели апеляционных коллегий и руководитель канцелярии областного суда.

Изменено наказание в отношени руководителя «Жайыктеплоэнерго»

24/07/2014

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда изменила в части назначенного наказания и вида режима исправительного учреждения приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области в отношении бывшего генерального директора АО «Жайыктеплоэнерго» Нурушева Рината, обвиняемого в создании организованной преступной группы и хищении средств предприятия.

Напавший на судью юрист получил три года тюремного срока

24/07/2014

Сегодня Казыбекбийским районным судом г. Караганды рассмотрено уголовное дело в отношении юриста Евгения Танкова, напавшего на судью с мухобойкой.

Согласно материалам уголовного дела юрист Евгений Танков 19-марта текущего года, во время судебного заседания, нанес несколько ударов мухобойкой судье районного суд №2 Казыбекбийского района г. Караганды     А. Алшынбекову. После инцидента он был задержан.

Суд города Актобе рассмотрел дело о хищении чужого имущества

24/07/2014

Вчера в суде №2 города Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении Баязовой Э.Б., Оразова Ж.С., Нуршина А.Т.по ст. ст. 177 ч. 3 п. «б», 24 ч. 3-177 ч. 2 п. «а, б», 325 ч. 2 УК РК.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с ноября 2012 по октябрь 2013 года в г.Актобе Баязова Э.Б., Оразов Ж.С., Нуршин А.Т.по предварительному сговору совершили хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием официальных документов, предоставляющих права на недвижимость.

Решением суда восстановлены нарушенные Конституционные права граждан

24/07/2014

Вчера в суде №2 города Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску  Н. и  Б. к ответчикам У. и МОФ АО «Телерадиокомпания Қазақстан» о защите чести и достоинства, деловой репутации, о взыскании компенсации морального вреда.

Истцы обратились в суд с вышеназванным иском указав, что ответчики распространили сведения, не соответствующие действительности, причинили вред их честью и достоинствам, просили суд восстановить нарушенных прав.