Архив событий

27/11/2019

Делегация правоведов Казахстана посетила с рабочим визитом Азербайджан

27/11/2019

В Баку прибыла казахстанская делегация во главе с Председателем Верховного Суда  Жакипом Асановым.

В состав казахстанской делегации вошли председатель специализированной судебной коллегии, депутат Сената Парламента, заместитель Руководителя Департамента Верховного Суда  и заместитель Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры.

Вниманию адвокатов и юристов!

27/11/2019

Как ранее сообщалось, 6 декабря т.г. председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абдрашид Жукенов проведет встречу с представителями адвокатского и юридического сообществ.

В связи с ограничением количества участников и намеченным форматом встречи не представляется возможным обеспечить участие в его работе всех желающих. С целью максимального их охвата аналогичные такие мероприятия в настоящее время проводятся и в регионах.

В Тупкараганском районе открыт Центр примирения

27/11/2019

Судья Мангистауского областного суда Мурат Аубакиров принял участие в церемонии открытия Центра примирения в Тупкараганском районе.

Мепрориятие состоялось в школе-интернате с углубленным изучением отдельных предметов г.Форт-Шевченко в рамках реализации пилотного проекта «Примирительные процедуры в судах».

Представители посольства Великобритании посетили ювенальный суд в Таразе

27/11/2019

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних по Жамбылской области посетили глава политического отдела и политический офицер посольства Великобритании в Казахстане Девис Джеки и Лара Волкова.

В мероприятии также приняли участие представители отдела образования акимата области, Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Қоғамдық келісім», спецшколы для детей и подростков, Центра справедливости, АНК, медиаторы и психологи.

Депутат Сената Парламента Л.Сулеймен посетила столичные суды

27/11/2019

Депутат Сената Парламента Ляззат Сулеймен ознакомилась с деятельностью посетила судов Алматинского и Сарыаркинского районов столицы по реализации Закона РК «О медиации».

Во встречах приняли участие судья Верховного Суда Улбосын Сулейменова, судьи столицы Гульжанат Рахметова и Гульнар Джаппарова, председатели Сарыаркинского и Алматинского райсудов Арман Жукенов и Асан Бакишев,  судьи-координаторы проектов «Семейный суд» и «Примирение в суде», психологи, адвокаты и медиаторы.