Архив событий

14/11/2019

Департамент провел семинар по вопросу оптимизации процесса оказания государственной услуги

14/11/2019

Департаментом проведена оптимизация процесса оказания государственной услуги «Апостилирование официальных документов, исходящих из судебных органов».

В целях сокращения документов, предоставляемых услугополучателем, проведена интеграция с соответствующими государственными информационными системами. Посредством этих систем документ, подтверждающий смену фамилии, имени и отчества, будет истребован в электронном формате.

В целях активизации деятельности биев

14/11/2019

Председатель Кызылординского областного Совета биев Зейнолла Нурсейтов, члены Совета Болатбек Пусурманов и Кыдырбек Рашев провели встречи с жителями Аральского района.

Во встречах в районном суде члены Совета биев провели «круглый стол» с участием председателя и судей райсуда и биями, где обсудили направления работы биев по популяризации примирения.

Депутат Сената Парламента Л.Сулеймен посетила суды Акмолинской области

14/11/2019

Депутат Сената Парламента, член комитета по Конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Ляззат Сулеймен ознакомилась с деятельностью судов Акмолинской области по реализации Закона «О медиации».

В Таразе обсуждены процессуальные нарушения на стадии досудебного расследования, влекущие недопустимость доказательств

14/11/2019

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда Нурмухаммат Абидов провел встречу с работниками прокуратуры и сотрудниками следственных подразделений управления полиции.