Архив событий

26/10/2015

Бухгалтер акимата незаконно присвоила государственные бюджетные средства

26/10/2015

В Аксуском районном суде Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении бухгалтера  ГУ «Есеболатовский сельский округ» акимата Аксуского района М. Мархабаевой.

Судом установлено, что в период с мая по март месяц 2015 года М.Мархабаева, являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функции, незаконно перечисляла государственные бюджетные средства на свой счет в виде заработной платы, причинив государству ущерб на общую сумму 1 149 000 тенге.

В СКО подведены итоги конкурсов среди работников судебной системы

26/10/2015

В Северо-Казахстанском областном суде подведены итоги конкурсов «Лучший по профессии», «Лучший наставник работающей молодежи» и «Лучший молодой специалист».

Конкурсы проведены в рамках реализации программной статьи Главы государства «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к Обществу Всеобщего труда», а также в целях повышения авторитета Человека Труда, популяризации достойного, честного, высокопрофессионального труда казахстанцев.

Продолжается реализация программы дистанционного обучения судей

26/10/2015

В Верховном Суде состоялась видеолекция на тему «Вопросы квалификации уголовных правонарушений против личности».

В обучающем мероприятии приняли  участие 300 судей местных судов из всех регионов республики.

В качестве модератора мероприятия выступил судья Верховного Суда М.Жангуттинов.

Пострадавшим от паводковых вод судьям и работникам судебной системы вручили ключи от жилых домов

26/10/2015

Сегодня в поселке имени Г.Мустафина состоялась торжественное вручение ключей от жилых домов  работникам и судьям районного суда №2 Бухар-Жырауского района Карагандинской области, пострадавшим от паводковых  вод весной т.г.