Архив событий

23/10/2015

Алматинской области осужден специалист таможенного поста

23/10/2015

Илийский районный суд Алматинской области вынес приговор в отношении главного специалиста Департамента государственных доходов по Алматинской области таможенного поста Международный центр приграничного сотрудничества  «Хоргос» Е.Оразалина.

Суд признал регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя недействительной

23/10/2015

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по заявлению А. к ГУ «Управление государственных доходов по городу Павлодар» о признании регистрации в качестве индивидуального предпринимателя недействительной.

Заявитель мотивировал требования тем, что при обращении в банк за услугой случайно узнал, что числится индивидуальным предпринимателем. При обращении в налоговый орган данные факты подтвердились. Изучив документы, на основании которых была произведена регистрация, он выяснил, что документы не соответствуют подлинникам.

Судом вынесен приговор следователю Шуского РОВД

23/10/2015

Шуским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего следователя Шуского РОВД Е.Балшыкбаева.

В мае этого года Е.Балшыкбаев был задержан сотрудниками Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Жамбылской области. Передача денег состоялась в служебном кабинете Е.Балшыкбаева.  Сумму в размере 3 000 долларов США следователь потребовал от подозреваемого М.Мухитулы, за прекращение уголовного дела по факту изнасилования.

Суд в СКО защитил права матери

23/10/2015

В апелляционной судебной коллегии Северо-Казахстанского областного суда рассмотрено гражданское дело по иску гражданки К. к гражданину М. об определении места жительства их 2-х летнего ребенка.

Гражданка К. и гражданин М. состояли в гражданском браке и воспитывали дочь. После того как отношения не сложились, ребенок проживал с родителями ответчика, при этом ответчик препятствовал общению дочери с матерью.