Архив событий

16/10/2015

Повышение профессионального уровня судей и сотрудников судебной системы является велением времени

16/10/2015

Верховным Судом совместно с Институтом правосудия Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан,  учебными центрами областных и приравненных к ним судов на постоянной основе проводятся обучающие мероприятия в форме курсов повышения квалификации, стажировки в вышестоящих судах, участия в семинарах.

Так, в период 12-16 октября в Верховном Суде прошли стажировку председатели коллегий по уголовным делам областных судов.

Состоялось заседание Президиума пленарного заседания Верховного Суда

16/10/2015

Сегодня состоялось заседание Президиума пленарного заседания под председательством Кайрата Мами.

На заседании были обсуждены результаты комплексной проверки организации работы судов и оказания практической помощи судам города Алматы.

В Актобе оглашен приговор по факту хранения и сбыта наркотических средств

16/10/2015

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области оглашен приговор в отношении гражданина Д.Баймагамбетова.

Согласно обвинительному акту, в апреле текущего года Д.Баймагамбетов, поездом сообщением «Алматы-Актобе» перевез и хранил в своей квартире наркотическое средство (высушенную марихуану) общим весом  более 7 600 грамм. В июне текущего года подсудимый сбыл наркотическое средство, в нескольких полиэтиленовых пакетах, гражданину С.