Архив событий

02/10/2015

В СКО рассмотрено уголовное дело в отношении бывших сотрудников органов внутренних дел

02/10/2015

В кассационной судебной коллегии Северо-Казахстанского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении бывших  сотрудников органов внутренних дел - заместителя начальника ОВД Мамлютского района СКО К.Бекенова и старшего оперуполномоченного УКП ДВД СКО М.Мухамеджанова.

В Верховном Суде состоялось очередное пленарное заседание

02/10/2015

Сегодня под председательством Кайрата Мами состоялось очередное пленарное заседание Верховного Суда Республики Казахстан (далее - ВС). Повестка дня - рассмотрение двух проектов нормативно-правовых постановлений и утверждение кадрового резерва ВС.

Международная конференция по вопросам экономической безопасности государства подвела итоги работы

02/10/2015

Сегодня в Бурабайском районном суде Акмолинской области завершила свою работу международная конференция по обсуждению вопросов экономической безопасности государства и преступлений в сфере экономической деятельности.

Подводя итоги форума, председатель надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РК Абай Рахметулин отметил, что экономическая безопасность государства – это важнейшая часть национальной безопасности, которая обеспечивается комплексом правовых и организационных средств, в том числе уголовно-правовых мер.

Коллективу КазНУ имени аль-Фараби

02/10/2015

От имени Ассоциации выпускников и от себя лично поздравляю руководство и весь профессорско-преподавательский состав с вхождением Казахского национального университета им.аль-Фараби в топ-300 университетов мира.

Улучшение рейтинга университета на 30 позиций только за последний год является прямым результатом слаженной, целеустремленной и профессиональной работы. Это наглядная демонстрация возможностей и огромного потенциала коллектива университета.