Архив событий

19/10/2015

В Костанае суд удовлетворил иск гражданина о возмещении материального ущерба в 1,5 млн. тенге

19/10/2015

Костанайский городской суд удовлетворил иск гражданина С.Камалова о возмещении материального ущерба, полученного при дорожно-транспортном происшествии по вине ответчика Г.Гуйсейнова.

В Костанае гражданин Таджикистана осужден на 16 лет за перевозку свыше 8 кг героина

19/10/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан А.Рахматджонова.

По материалам следствия, А.Рахматджонов в первой декаде июня текущего года, находясь на территории г.Худжанд приобрел героин общим весом 8 кг. 216,26 гр. Приобретенный героин он расфасовал в 21 брикет и поместил в тайник автомашины с целью перевозки из Таджикистана через Кыргызстан и Казахстан в Россию.

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело по извлечению золота из горных пород

19/10/2015

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ж.Таттибаева.

Подсудимый с начала июля текущего года на регулярной основе занимался хищением с территории горных отвалов, расположенных в районе автостоянки ТОО «Казцинк-Транс» г.Зыряновска, твердые породы горного материала. Для извлечения золота из горных пород он использовал изготовленное кустарным способом оборудование, которое располагалось в двух хозяйственных постройках по месту жительства осужденного.

Судом взыскан ущерб пассажиру авиакомпании «SKAT»

19/10/2015

Решением суда №2 города Актау, Мангистауской области с Акционерного общества «Авиакомпания «SKAT» взысканы в пользу Е.Коптлеева материальный и моральный ущерб в размере 164 880 тенге.

21 декабря 2014 года по прибытию авиарейса из Стамбула в аэропорт города Актау Е.Коптлеев при получении своего багажа, обнаружил пропажу сумки с вещами.

АО «Авиакомпания «SKAT» свою вину в пропаже багажа не признало. Е.Коптлеев по данному факту обратился в суд с исковым заявлением.