Председатель Южно-Казахстанского областного суда провел пресс-конференцию

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня председатель Южно-Казахстанского областного суда Н. Шарипов провел пресс-конференцию по итогам работы судов за 6 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие председатели апеляционных коллегий и руководитель канцелярии областного суда.

Председатель областного суда рассказал об итогах работы судов области по обеспечению отправления правосудия и привел статистические данные о гражданских, уголовных и административных делах за 6 месяцев 2014 года. Он обратил внимание присутствующих на то, что количество разрешенных споров в порядке медиации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 4 раза. В рамках пилотного проекта по внедрению в гражданское судопроизводство примирительных процедур с участием судьи (судебной медиации) судьями судов г.Шымкента было рассмотрено 49 гражданских дел.

Кроме того, в целях обеспечения открытости и повышения имиджа судебной системы работниками судов области за истекший период организован выход в печатных изданиях 650 статей, 309 интервью. На веб-сайтах судов размещены 2260 материалов. Проведено 101 пресс-конференция и брифинг. Эти показатели в два раза превышают показатели прошлого года за аналогичный период.

По завершению пресс-конференции судьи ответили на вопросы журналистов.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда