Наиль Ахметзакиров посетил Алматинский городской суд

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Наиль Ахметзакиров в рамках рабочей поездки провел встречи с руководством суда и аппарата Администратора судов, а также с акимом Алматы Бахытжаном Сагинтаевым.

Н.Ахметзакиров проинформировал о приоритетных направлениях деятельности судебной системы. Говоря о текущих задачах, затронул вопросы повышения заработной платы сотрудникам судов, строительства здания горсуда, роботизации элементов судопроизводства, другие актуальные задачи.

Выступая, Руководитель Департамента дал положительную оценку проводимому в судах Алматы активному развитию коммуникаций для обеспечения открытости судов. Речь, в частности, шла о внедрении проекта «горячих линий» WhatsApp, инициативе проведения соцопросов и анкетировании среди судей, представителей юридических палат и адвокатского сообщества для выяснения и оперативного устранения узких мест в организации судопроизводства.

На встрече спикер интересовался условиями работы, материально-техническим оснащением и организацией работы судов. Подчеркивая клиентоориентированную направленность работников судебного администрирования, спикер обратил особое внимание на сервис и культуру общения с посетителями, прозрачность, оперативность и качество предоставляемых услуг.

В тот же день Наиль Ахметзакиров провел встречу с акимом Алматы Бахытжаном Сагинтаевым. В ходе конструктивного диалога стороны обсудили ряд вопросов, направленных на повышение доверия населения к судебной системе и в целом к госорганам.

Источник: 
пресс-служба Верховного Суда