40 лет безупречному служению судебной системе!

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня коллектив Акмолинского областного суда поздравил судью в отставке, ветерана судебной системы Акмолинской области Мейрама Мырзахметовича Гибадилова с 40-летним стажем работы в судебной системе.

Председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Оскембеков Сабит Манзурович в торжественной обстановке поздравил ветерана.

Из 40 лет верного служения работе, Мейрам Мырзахметович проработал судьей и председателем районных судов 35 лет! После выхода на заслуженный отдых в 2010 году он продолжает работать в судебной системе председателем Совета судей-ветеранов Акмолинской области.

За годы его председательствования Совет ветеранов создал исторический музей судебной системы Акмолинской области, в судах области открыты памятники и монументы, посвященные трем биям казахского народа и памятные мемориалы ветеранам войны и судебной системы области.

Кроме того, Мейрам Гибадилов стоял у истоков создания имиджевых телевизионных программ на областном телевидении «Логика правосудия» и «Из зала суда». Являясь руководителем программы Мейрам Мырзахметович сам лично писал сценарии к передачам и играл роль судьи.  

Мейрам Мырзахметович всегда является примером высокого профессионализма, мужества, порядочности и честности.

Сабит Манзурович искренне пожелал ветерану здоровья и благополучия и выразил благодарность за его заслуги в укреплении имиджа судебной системы области.

«Работу во имя  укрепления имиджа судебной власти буду продолжать и далее» - говорит судья в отставке Мейрам Гибадилов. Ведь вести поисковую работу и руководить работой исторического музея необходимо и далее. Сегодня мы можем гордиться тем, что месяцы кропотливой работы не пропали даром. Наш музей - это не просто исторический архив, а обработанный, изложенный по годам и в систему историческая эпопея, в которой отражены главные периоды истории судебной системы Акмолинской области».

Экспонаты музея рассказывают о людях, которые работали в судах области и все свои силы и знания отдали утверждению законности и справедливости в Акмолинской области. И все это сделано по инициативе Мейрама Мырзахметовича.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда