Архив событий

29/06/2018

На пленарном заседании Верховного Суда обсуждены проекты пяти нормативных постановлений

29/06/2018

Председатель Верховного Суда Жакип Асанов провел очередное пленарное заседание высшего судебного органа страны.

В его работе приняли участие судьи Верховного Суда, члены научно-консультативного совета, представители Конституционного Совета, Генеральной прокуратуры, Высшего Судебного Совета, министерств юстиции, внутренних дел, по инвестициям и развитию, а также представители НПП «Атамекен», адвокатуры и юридических сообществ.

Вся работа пленарного заседания транслировалась в Интернете в режиме онлайн.

В Астане обсудили судебную практику по спорам о банкротстве и реабилитации

29/06/2018

В рамках реализации проекта «Судебная защита бизнеса» суд г.Астана совместно с филиалом НПП «Атамекен» провел «круглый стол» на тему: «Судебная практика рассмотрения гражданских дел по спорам в сфере применения законодательства о банкротстве и реабилитации».

В двух судах Петропавловска, размещенных в одном здании, открылся фронт-офис

29/06/2018

В церемониях открытия в Специализированном межрайонном экономическом суде и суде № 2 Петропавловска приняли участие судьи, медиаторы, адвокаты, представители СМИ.

Выступая, председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов отметил нацеленность фронт-офиса на реализацию проекта Верховного Суда «Образцовый суд», повышение уровня удовлетворенности граждан качеством судебных услуг, доверия населения к судебной системе, обеспечения доступности и открытости работы суда.

Спор разрешен утверждением партисипативной процедуры

29/06/2018

В Костанайском районном суде прекращено производство по гражданскому делу в порядке партисипативной процедуры.

Р. обратилась в суд с иском к госучреждению о восстановлении на работе в качестве специалиста и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, а также о возмещении морального вреда. В ходе открытого судебного заседания от сторон поступило ходатайство об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры и прекращении производства по гражданскому делу.

САС Шахтинска оштрафовал АО «АрселорМиттал Темиртау» на более 8 миллионов тенге

29/06/2018

В Специализированный административный суд Шахтинска из отдела по чрезвычайным ситуациям города поступило 7 дел об административных правонарушениях в отношении АО «АрселорМиттал Темиртау» о невыполнении предписаний в области пожарной безопасности.