Судьи ювенального суда Костанайской области обсудили вопросы нулевой терпимости к правонарушениям со студентами колледжа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Главой государства поставлена  задача по формированию в обществе нулевой терпимости к любым правонарушениям. Как отметил Президент страны «ни у кого не должно быть сомнений в неотвратимости и справедливости наказания за любые преступления и нарушения законов страны», «Нельзя  поощрять легкость отношения граждан к закону».

В рамках  реализации данной задачи, 15 сентября 2015 года в «Костанайском политехническом колледже» председателем Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области проведен  круглый стол на тему: «Нулевая терпимость к правонарушениям и преступлениям среди молодежи».

В заседании «круглого стола» приняли участие представители ДВД Костанайской области и сотрудники ювенальной полиции УВД города Костаная, психолог областного наркологического диспансера.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы о нулевой терпимости к мелким правонарушениям в виде хулиганства и загрязнения окружающей среды. Были приведены конкретные примеры из практики.

Также были рассмотрены вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий и употребления психоактивных веществ среди молодежи.

По завершению мероприятия организаторы ответили на все интересующие вопросы учащихся.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда