Председатель Верховного Суда Ж.Асанов посетил Академию правосудия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жакып Асанов принял участие в работе «круглого стола» по обсуждению вопросов дальнейшего развития Академии правосудия.

На встрече присутствовали судьи Верховного Суда, руководство Департамента по обеспечению деятельности судов, профессорско-преподавательский состав вуза, представители Академии государственного управления при Президенте РК и ПРООН.

Говоря о деятельности вуза, ректор Толеш Каудыров проинформировал, что в Академии ежегодно проходят переподготовку и повышение квалификации свыше 600 судей и специалистов судов. Он сообщил о реализации ряда научно-исследовательских проектов, направленных на совершенствование отечественной системы правосудия, и прохождении магистрантами зарубежных стажировок.   

Выступая на встрече, Ж.Асанов подчеркнул о необходимости выработки четкой стратегии дальнейшего совершенствования учебной и научно-исследовательских программ Академии. «Надо тщательно изучить опыт стран ОЭСР, применить наиболее эффективные пути подготовки специалистов для судебной системы», - отметил он.

В ходе «круглого стола» руководитель проекта ПРООН «Оценка потребностей в обучении и инфраструктуре Академии Правосудия» Эдуард Захарченко озвучил результаты социологических исследований об эффективности обучения в вузе, представив ряд предложений по дальнейшему развитию учебного процесса с учетом имплементации опыта стран ОЭСР.

В заключение мероприятия Ж.Асанов поручил руководству Академии представить Стратегию дальнейшего развития вуза с учетом озвученных в ходе встречи предложений и рекомендаций.

Источник: 
Пресс-служба Академии правосудия