Архив событий

29/08/2018

Уважаемые читатели!

29/08/2018

Поздравляю Вас с наступающим Днем Конституции!

Основной закон заложил правовой фундамент для всех позитивных преобразований в экономике, политике, социальной и других сферах. В результате, сегодня наша республика уверенно развивается, приближаясь к поставленной цели по вхождению в число 30-ти лидирующих государств мира.   

В Верховном Суде состоялась встреча с экспертами Венецианской комиссии

29/08/2018

Председатель Верховного Суда Жакип Асанов встретился с экспертами Венецианской комиссии Сергеем Кузнецовым, Славикой Банич и Георгием Папуашвили.

Во встрече приняли участие судья Верховного Суда Денис Шипп, ответственные сотрудники аппарата высшего судебного органа и Министерства юстиции.

В своем приветственном слове Ж.Асанов выразил признательность руководству Венецианской комиссии и ее экспертам за конструктивное сотрудничество и содействие в реализации правовых реформ в стране.

В судах республики проведены «круглые столы» по вопросам создания семейных судов

29/08/2018

В Северо-Казахстанском областном суде проведен «круглый стол» на тему: «Семейный суд в системе современного правосудия».

В мероприятии приняли участие судьи областного и городских судов, представители прокуратуры, акимата, общественного  фонда помощи «Надежда. Вера. Милосердие»,  экспертно-аналитического отдела «Коғамдық келесім», медиаторы, адвокаты, психологи, юристы.