Архив событий

28/08/2018

В Верховном Суде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции

28/08/2018

В мероприятии приняли участие судьи Верховного Суда, члены Союза судей республики, руководство и сотрудники Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде. Открыл мероприятие Председатель Верховного Суда Ж.Асанов, поздравив присутствующих с наступающим Днем Конституции.

В Павлодаре впервые проведены судебные заседания с применением мобильного телефона

28/08/2018

В целях реализации приоритетных направлений Верховного Суда, по инициативе председателя Павлодарского областного суда Мухтара Смагулова суды области  приступили к осуществлению мини-версии проекта «SMARTCOT». Так, стороны по делу, участвуя на процессах с применением видеоконференцсвязи, устанавливают на свои мобильные устройства программу TrueConfс, которая позволяет им в режиме реального времени, не находясь в зале судебного заседания, присутствовать при рассмотрении дела.

В Алматы прошли Августовские чтения, посвященные Дню Конституции

28/08/2018

В рамках II Августовских чтений в зале им. Н.Даулетовой Национальной библиотеки Республики Казахстан состоялся «круглый стол» на тему: «Конституционные ценности и пути их реализации в законодательстве и правоприменительной практике Казахстана», посвященные Дню Конституции РК.

Мероприятие организовано по инициативе Алматинского городского суда при поддержке Национальной библиотеки Республики Казахстан.