Архив событий

21/01/2015

Состоялась встреча Председатель Верховного Суда Республики Казахстан с председателем Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана

21/01/2015

Сегодня Председатель Верховного Суда Республики Казахстан Кайрат Мами встретился с председателем Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана Марком Смитом.

В ходе встречи стороны подчеркнули, что создание благоприятных условий для отечественного бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности – это актуальная и важная задача любого государства.

Суды доступнее – в ЦОНах организована подача электронных исков

21/01/2015

Верховным Судом в целях обеспечения доступности правосудия широким слоям граждан совместно с Центрами обслуживания населения (ЦОН) организованы уголки самообслуживания, в которых граждане могут самостоятельно, не ожидая очереди подать в суды исковые заявления (заявления), апелляционные, кассационные жалобы и ходатайства о пересмотре судебных актов в порядке надзора посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» интернет-ресурса Верховного Суда.

В Верховном Суде состоялся международный семинар-тренинг «Мониторинг и оценка эффективности деятельности судов»

21/01/2015

Сегодня в Верховном Суде Республики Казахстан под председательством Мами К.А. состоялся международный семинар-тренинг «Мониторинг и оценка эффективности деятельности судов». Мероприятие организовано совместно с ПРООН в Казахстане.