Архив событий

08/01/2015

Спор по дорожно-транспортному проишествию разрешен мировым соглашением

08/01/2015

Сегодня судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Женалина А. к Чиликину Е. о взыскании материального ущерба в размере 358 248 тенге.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что виновник ДТП Чиликин Е. 14 июня 2014 года в городе Актобе при управлении транспортным средством допустил столкновение с автомобилем Женалина А. Данные обстоятельства ДТП подтверждаются постановлением специализированного администриативного суда города Актобе, в связи с чем истец обратился в суд.

Председатель Кокшетауского городского суда выступил в телепрограмме на тему «Следственный судья»

08/01/2015

Судьи Акмолинской области проводят информационно-разъяснительную работу для населения о внесенных в законы Республики Казахстан изменениях и дополнениях, вступившие в силу с января 2015 года.

Так, председатель Кокшетауского городского суда Мади Кошикбаев выступил в прямом эфире телеканала «Казахстан-Кокшетау» в программе «Актуальная тема».

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области новый председатель

08/01/2015

Председатель Карагандинского областного суда Мусабек Алимбеков официально представил коллективу Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области нового председателя суда – Сайханова Даурена Тусюпхановича, назначенного на эту должность Указом Президента Республики Казахстан  № 983 от 24 декабря 2014 года.

Ранее занимавший должность председателя Марданов Аскар Сейтхазинович этим же Указом освобожден от занимаемой должности в связи с уходом в почетную отставку.