Архив событий

21/12/2015

В Верховном Суде обсуждены практические вопросы применения нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства

21/12/2015

Сегодня в Верховном Суде проведено совещание с участием регионов посредством видеоконференцсвязи. В нем приняли участие заместитель Генерального Прокурора Н.Исаев, судьи Верховного  Суда Д.Нуралин, К.Шаухаров, М.Жангуттинов, сотрудники Генеральной прокуратуры и Департамента по обеспечению деятельности судов, председатели областных и приравненных к ним судов, председатели и судьи апелляционных судебных коллегий по уголовным делам, районных  судов, следственные судьи и прокуроры областей.  

В ВКО наказание в виде штрафа заменено на лишение свободы

21/12/2015

В суде № 2 г. Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области рассмотрено представление судебного исполнителя   о замене наказания в виде штрафа на лишение свободы, в связи с уклонением осужденного от уплаты.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора средней школы

21/12/2015

В Кордайском районном суде Жамбылской области оглашен приговор по факту получении взятки в отношении бывшего директора средней школы села Масанчи отдела образования акимата Кордайского района T.Ботабасовой.

Согласно материалам уголовного дела в ноябре 2015 года  Е.Ботабасова задержана антикоррупционной службой по Кордайскому району за получение взятки в сумме 50 000 тенге. Денежное средство Е.Ботабасова получила  от гражданки Р. за трудоустройство на работу учителем английского языка.

Судом вынесен приговор сотруднику дорожно-патрульной полиции

21/12/2015

Карасайский районный суд Алматинской области вынес приговор в отношении полицейского батальона дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД Алматинской области  Е.Кенжибаева.

Судом установлено, что Е.Кенжибаев, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, получил взятку в размере 300 000 тенге за не составление административного протокола в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.