Архив событий

09/12/2015

В Костанае суд защитил права многодетной матери

09/12/2015

Костанайским городским судом рассмотрено исковое заявление  гражданки К.Саршеновой к КГП «Костанайская городская больница».

По материалам дела, заведующая отделением инфекционного отделения городской больницы, где К.Саршенова работала санитаркой, оказывала давление и вынудила ее написать заявление об увольнении по собственному желанию. На тот момент К.Саршенова была беременна, и на иждивении у нее имелось четверо несовершеннолетних детей.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

09/12/2015

Уральский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению К.Уалиахметова по факту совершения мошенничества в крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый в марте 2015 года нашел в газете объявление об аренде автомобиля Lada Granta. С хозяином автомобиля заключил договор аренды на 4 месяца. Однако оплату не произвел, а впоследствии, злоупотребляя доверием владельца автомобиля, продал его за 200 тысяч тенге и скрылся в неизвестном направлении.

Судом восстановлено право потребителя

09/12/2015

Сегодня апелляционно­й судебной коллеги­и­ по административным и гражданским делам Восточно-Казахстанской области ­рассмотрено дело­ по иску М.Пер­о­вой к ­ТОО «Apen­а­S­» ­о взыскании материального и морального в­реда.

Истец мотивировал свои требования ­тем, что приобретенный планшет­ вышел из строя. Эксперти­за установила производственный брак.

Осужден специалист таможенного поста «Алтынколь»

09/12/2015

Панфиловским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ведущего специалиста контрольно-пропускного пункта «СЭЗ Хоргос Восточные ворота» таможенного поста «Алтынколь» Н.Серикбаева.

Судом установлено, что Н.Серикбаев получил взятку в виде денежных средств в сумме 5 000 тенге за безпрепятственный ввоз товара из КНР на территорию Республики Казахстан.

Состоялось совещание по вопросам улучшения позиций РК в рейтинге «Doing Business»

09/12/2015

Сегодня в г. Алматы под руководством Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Б.Сагинтаева состоялось выездное совещание Правительства по вопросу мониторинга практической реализации государственными и местными исполнительными органами г.Алматы принятых реформ по улучшению позиции Казахстана в рейтинге Всемирного Банка «Doing Business».