Архив событий

10/12/2015

В Верховном Суде обсуждены вопросы отправления правосудия по уголовным делам

10/12/2015

Сегодня в Верховном Суде состоялся семинар по вопросам отправления правосудия по уголовным делам в рамках новой трехзвенной модели судопроизводства. Данное мероприятие организовано Верховным Судом при содействии Всемирного банка в рамках проекта «Институциональное укрепление сектора правосудия Республики Казахстан».

Кайрат Мами встретился с новым составом судей высшего судебного органа страны

10/12/2015

Сегодня Председатель Верховного Суда Кайрат Мами провел встречу с новым составом судей высшего судебного органа страны.

В соответствии с шагом № 16 Плана Нации «100 конкретных шагов – современное государство для всех», инициированного Главой государства, предусмотрен переход к трехуровневой системе правосудия. В рамках его практической реализации штат судей Верховного Суда увеличен на 32 единицы.  

Сенат избрал новых судей Верховного Суда

10/12/2015

Согласно Конституции Республики Казахстан Сенат Парламента Республики Казахстан имеет исключительные полномочия по избранию и освобождению от должности по представлению Главы государства Председателя Верховного Суда и судей Верховного Суда республики, а также принятие их присяги.

Сегодня на заседании Сената Парламента Республики Казахстан по представлению Главы государства избраны и приняли присягу новые судьи Верховного Суда Республики Казахстан.