Архив событий

14/12/2015

Осуждена начальник отделения почтовой связи АО «Казпочта»

14/12/2015

Алакольским районным судом №2 Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи ауыла Кабанбай Алакольского районного узла почтовой связи АО «Казпочта» Н.Трушкиной.

Судом установлено, что Н.Трушкина работая начальником отделения почтовой  связи незаконно присвоила пенсию жителей а. Кабанбай  на общую сумму 1 139 900 тенге.

Суд города Актобе восстановил на работе артиста областного театра драмы

14/12/2015

Cудом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Д.Нарман к ответчику ГККП «Актюбинский областной театр драмы имени Т.Ахтанова» о восстановлении на работе, взыскании  заработной платы за время вынужденного прогула и возмещение морального вреда.

В ВКО вынесен приговор за мошенничество в особо крупном размере

14/12/2015

Судом № 2 г. Семей рассмотрено уголовное дело в отношении граждан Н.Омарова и  О.Саакяна.

В суде было установлено, что главный технический руководитель по безопасности и охране труда АО «Семей инжиниринг» О.Саакян и номинальный директор ТОО «Нур Рас» Н.Омаров формально заключили фиктивные договора с «подставной» фирмой. Указанная фирма должна была оказывать консультационные услуги по диагностике, ремонту и восстановлению слаботочных систем и сооружений на обшую сумму 66 900 000 тенге.

Интернет-ресурс Верховного Суда второй год подряд занимает первое место по рейтингу АО «Казконтент»

14/12/2015

Сегодня в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» АО «Казконтент» провел «круглый стол» на тему: «Новые медиа в государственной информационной политике».

В мероприятии приняли участие представители пятнадцати государственных органов.

В ходе мероприятия провели презентацию работы в Интернете пресс-службы Верховного Суда и Министерства внутренних дел.