Архив событий

15/04/2024

ВС предлагает расширить альтернативные меры пресечения с использованием электронных средств контроля

15/04/2024

Верховный Суд организовал обсуждение актуальных вопросов правоприменительной практики следственных судов по санкционированию меры пресечения в виде содержания под стражей и расширению альтернативных мер пресечения. 

В его работе участвовали Председатель Верховного Суда Асламбек Мергалиев, заведующий отделом безопасности и правопорядка Администрации Президента Алексей Калайчиди, Руководитель Судебной администрации Наиль Ахметзакиров, судьи, представители госорганов, адвокатуры и НПП «Атамекен». 

 Сегодня состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева и Б.Байжанова.

15/04/2024

В первой половине дня председательствующая судья по делу вынесла частное постановление в отношении адвоката Е.Газымжанова за неоднократное проявление неуважения к суду на протяжении судебного заседания.
Далее, суд по ходатайству сторон продолжил повторный допрос подсудимых, а также исследовал некоторые вещественные доказательства по делу.  
В связи с окончанием рабочего времени заседание отложено на 09:30 часов 16 апреля т.г.

ПРЕСС-АНОНС

15/04/2024

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева состоится СЕГОДНЯ, 15 апреля 2024 года в 14:30 часов.

Онлайн-трансляцию судебного заседания Вы можете посмотреть на YouTube-канале Верховного Суда по данной ссылке: https://youtube.com/live/9twpuA3uGMQ?feature=share