Архив событий

01/04/2024

Состоялось очередное судебное заседание с участием присяжных заседателей в отношении К.Бишимбаева

01/04/2024

Сегодня, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам г. Астаны состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева.

Процесс проходит с участием присяжных заседателей и транслируется в прямом эфире на YouTube-канале ВС.

В начале заседания прокурор заявила ходатайство о запрете участникам процесса публиковать в СМИ и соцсетях информацию, выражающую личное мнение по ведению процесса судом, так как это может негативно отразиться на мнении присяжных заседателей и вызвать у них предубеждение.

В  Межрайонном суде по уголовным делам г.Астаны состоялось главное судебное разбирательство  по уголовному делу в отношении Сатыбалды Қ

01/04/2024

В  Межрайонном суде по уголовным делам г.Астаны состоялось главное судебное разбирательство  по уголовному делу в отношении Сатыбалды Қ. по обвинению в совершении легализации денег, полученных преступным путем в крупных размерах (ст.218 ч.3 п.3 УК).

На заседании прокурор зачитал обвинительный акт.

Подсудимый Сатыбалды Қ. предъявленное обвинение признал в полном объеме.

Между тем, во время предварительного слушания стороной защиты заявлено ходатайство о заключении процессуального соглашения в форме сделки о признании вины и возврате незаконно приобретенных активов.

Уголовное дело прекращено ввиду отсутствия состава уголовного правонарушения

01/04/2024

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда отменен приговор в отношении В.Худякова.

Приговором суда Худяков признан виновным в незаконном посеве и выращивании запрещенных к возделыванию сортов конопли, содержащих наркотические средства (ст.300 ч.2 п.3) УК). Ему назначено 4 года лишения свободы условно.

Коллегия изучила дело и пришла к следующим выводам.

ПРЕСС-АНОНС

01/04/2024

 

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении К. Бишимбаева состоится СЕГОДНЯ в 14:30 часов
1 апреля 2024 года.

Открытый судебный процесс в отношении К.Бишимбаева

01/04/2024

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева состоится СЕГОДНЯ в 10:00 часов 1 апреля 2024 года.

Онлайн-трансляцию судебного заседания Вы можете посмотреть на YouTube-канале Верховного Суда по данной ссылке: https://youtube.com/live/J4KUjDqxA74?feature=share

Подписывайтесь на Telegram-канал Верховного Суда https://t.me/Jogargy_sot и следите за сообщениями на официальных аккаунтах ВС в социальных сетях.