Архив событий

11/09/2020

Судья ВС Е.Максюта выступила на конференции о добропорядочности в судебной системе

11/09/2020

Судья ВС Елена Максюта приняла участие в работе онлайн-конференции «Добропорядочность в судебной системе, как гарантия беспристрастности суда».

Выступая, Е.Максюта отметила обсуждаемый вопрос актуальным. По ее мнению, «отправляя правосудие, судья должен нести гуманизм и справедливость, законность и высокую нравственность. Человек, придя в суд за защитой своего права, видит конкретного судью, который является лицом всего правосудия. От моральных и нравственных качеств судьи зависит справедливость разрешения любого спора".

Заместитель руководителя Аппарата Верховного Суда Н.Байтилесов принял участие в экспертной площадке «JASTAR: ózekti másele»

11/09/2020

При научно-исследовательском центре «Молодежь» состоялось первое экспертное онлайн-заседание площадки «JASTAR: ózekti másele». Новый формат открытого диалога направлен на поиски эффективных решений по наиболее актуальным вопросам социального развития молодежи.

На данном мероприятии приняли участие представители госорганов и гражданского неправительственного сектора, эксперты из различных сфер деятельности, а также молодые ученые.