Архив событий

14/08/2014

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Председателя Верховного Суда Республики Казахстан Кайрата Мами

14/08/2014

На встрече обсуждены  итоги работы судов республики за первое полугодие 2014 года, текущая деятельность Верховного суда, а также задачи на предстоящий период.

В ходе встречи Н.А.Назарбаев отметил, что судебная система занимает особое место в совершенствовании государственного управления, решении стоящих перед страной социально-экономических задач, защите прав субъектов малого и среднего бизнеса и инвесторов, создании оптимальных условий для их деятельности.

Российские коллеги выразили благодарность коллективу Мангистауского областного суда

14/08/2014

На имя председателя Мангистауского областного суда Д.Амирова поступило благодарственное письмо от городского суда г. Санкт-Петербурга Российской Федерации.

Городской суд г. Санкт-Петербурга выразил свою благодарность председателю и коллективу Мангистауского областного суда за сотрудничество и помощь в рассмотрении дела по уголовному делу с участием Е.А.Малгареева, А.В.Чекашкина и Ю.Ю.Жалгасова.

В Алматинском областном суде обсуждены изменения в Кодексах

14/08/2014

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области прошел круглый стол, по обсуждению новых Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов.

В мероприятии приняли участие представители органов судебной системы, прокуратуры, адвокатуры, внутренних дел, уголовно-исполнительной структуры Алматинской области.