Юридическое лицо привлечено к ответственности за неисполнение судебного акта

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Катон-Карагайского района ВКО в отношении юридического лица ТОО «Гульфайруз» рассмотрено административное дело по статье 669-КоАП РК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа).

Согласно исполнительному листу районного суда № 2  Катон-Карагайского района с ТОО «Гульфайруз» и Нуртазина Н.С. в пользу АО «Национальная компания «Социальная –предпринимательсткая корпорация «Ертіс» в солидарном порядке взыскана задолженность в сумме 6 323 618 тенге, однако ответчик ТОО «Гульфайруз» свою часть долга по настоящее время не погасил.

ТОО «Гульфайруз» не исполнило судебный акт о взыскании, в связи с чем, государственным судебным исполнителем «Катон-Карагайского территориального отдела» был составлен  протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.

В судебном заседании  руководитель ТОО «Гульфайруз» Т. свою вину признал полностью.

Правонарушитель признан виновным по статье 669 КоАП РК и назначен административный штраф в размере 30 МРП, т.е. 68 070 тенге.

Постановление в законную силу не вступило.

Источник: 
Пресс-служба Восточно-Казахстанского областного суда