Жительница Костаная, потерявшая мать при ДТП, примирилась в суде с водителем

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд Костаная обратилась в гражданском порядке жительница города, пожелавшая наказать водителя маршрутного автобуса, сбившего ее мать на проезжей части.

Трагедия произошла 4 января этого года, когда после произошедшего ДТП 78-летняя пенсионерка погибла от полученных травм в городской больнице. Несмотря на то, что вина водителя доказана не была и уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления, истец ради восстановления социальной справедливости, просила суд взыскать с водителя моральный вред.

За девять месяцев до случившегося погиб муж гражданки. Две огромные потери в жизни женщины в течение одного лишь года сказались на ее здоровье, на руках осталось двое детей – один студент, а другой еще учится в школе. Погибшая мать была опорой, оказывая не только моральную, но и материальную поддержку.

В ходе судебного разбирательства стороны обратились в суд с ходатайством об утверждении соглашения об урегулировании спора, достигнутого ими в результате медиации. По результатам соглашения, ответчик обязался выплатить 500 тысяч тенге в счет возмещения морального вреда до 15 января 2018 года. Истица же в свою очередь, отказалась от своих исковых требований.

Производство по гражданскому делу прекращено.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда