В Верховном Суде дольщикам ЖК "Азбука жилья" разъяснили об их праве обжаловать решение суда первой инстанции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заведующий Секретариатом судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Габит Мауленкулов разъяснил пришедшим в высший судебный орган дольщикам об их праве обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке.

Напомним, утром 28 июня 2016 года к зданию Верховного Суда подошли дольщики ЖК «Азбука жилья». Председатель общественного объединения дольщиков Астаны «Ода» Т.Чурсина передала в канцелярию высшего судебного органа обращение более тридцати граждан. В нем граждане указали на рассматриваемые в судах столицы дела по компании «Азбука жилья», отметив, что «вынесенные решения судов для дольщиков означают катастрофу». Дольщики попросили Верховный Суд принять участие в их судьбах и найти разумное решение и выход из ситуации.

Заведующий Секретариатом в беседе с дольщиками отметил, что специализированным межрайонным экономическим судом г.Астаны вчера было рассмотрено дело по иску прокурора г.Астаны в интересах ЖСК «Экспо Таун Успех» к ТОО «Центрально-Азиатская строительная компания» и ТОО «Luxe Development». Г.Мауленкулов объяснил, что в случае несогласия с указанным решением они вправе обжаловать его в установленном законом порядке в суд города Астаны.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда