В суде ЗКО прошел семинар по административно-правовой тематике

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Западно-Казахстанском областном суде сегодня, 31 октября состоялся семинар по административно-правовой тематике с участием судей областного, городских, районных и приравненных к ним судов.

Работу семинара с приветственным словом открыл и.о. председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Аманкулов Х.Х.

С докладом на тему: «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность» выступила судья Зеленовского районного суда А.Бекталиева.

Также с докладом «Административные правонарушения, посягающие на установленный порядок управления» перед собравшимися выступил судья суда №2 Теректинского района Усманов Е.Г.

Кроме того состоялось обсуждение Нормативных постановлении Верховного Суда Республики Казахстан, касающихся применения законодательства об административных правонарушениях.

Судьи специализированного административного суда г. Уральска Сариева Р. и Махметов К. в своих выступлениях остановились на отдельных главах нового Кодекса об административных правонарушениях.

В конце семинара состоялось обсуждение проблемных вопросов, подведение итогов, выработка рекомендаций.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда