В СКО осудили убийцу девушки-таксистки

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области вынес приговор в отношении гражданина М.Аннагельдыева.

Согласно материалам дела, в марте текущего года в ночное время суток М.Аннагельдыев находился в одном из кафе г.Петропавловска в состоянии алкогольного опьянения. Он нарушил общественный порядок, с применением пневматического пистолета и совершил хулиганские действия в отношении гражданина В.Волкова.

Ближе к утру М.Аннагельдыев с целью завладения денежными средствами водителя такси В. сел в её автомашину и выехал за пределы г.Петропавловска. На трассе автодороги сообщением «Петропавловск-Долматово» М.Аннагельдыев, отказавшись произвести оплату за проезд, с применением пневматического пистолета напал на потерпевшую и завладел ее имуществом. Продолжая свои противоправные действия, М.Аннагельдыев привел В. в бессознательное состояние, воспользовавшись которым, пытался её изнасиловать, а в последующем совершил в отношении неё иные действия сексуального характера. Затем с целью сокрытия преступлений, совершил убийство В. С места преступления М.Аннагельдыев скрылся на автомашине, принадлежащей потерпевшей.

Суд признал М.Аннагельдыева виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.99 ч.2 п.10 (убийство), ст.293 ч.3 п.2 (хулиганство), ст.192 ч.2 п.4 (разбой), ст.24 ч.3, ст.120 ч.1 (покушение на изнасилование), ст.121 ч.1 (насильственные действия сексуального характера), ст.200 ч.1 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) Уголовного кодекса Республики Казахстан. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с конфискацией всего принадлежащего ему лично имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда