В Павлодаре суд восстановил нарушенные права инвалида

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Павлодарский городской суд обратился Ш. с иском о признании отказа в продлении срока договора найма незаконным, отмене решения жилищной комиссии от 21 октября 2016 года и считать договор найма жилища из государственного жилищного фонда заключенным на неопределенный срок.

Инвалиду первой группы Ш. из государственного жилищного фонда на основании договора найма жилища была предоставлена квартира в г.Павлодаре. Ш. обратился в Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара с заявлением о продлении договора найма жилья. Однако в продлении договора найма жилья ему было отказано.

Суд, рассмотрев иск, признал отказ в продлении срока договора найма незаконным, отменив пункт 1 решения жилищной комиссии об отказе в заключении договора найма жилища из государственного жилищного фонда.

Кроме того, суд обязал уполномоченного органа устранить в полном объеме допущенное нарушение и восстановить нарушенные права, свободы и законные интересы заявителя, в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда