В Мунайлинском районе Мангистауской области будет построено новое здание районного суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Глава государства на VI съезде Союза судей республики отметил, что «в XXI веке важнейший критерий развитости наций - это безупречная и эффективная национальная судебная система».

Председателем Верховного Суда Қ.Мами направлено письмо Акиму Мангистауской области Алику Айдарбаеву о необходимости строительства здания суда в Мунайлинском районе в связи с ростом населения и соответствующей нагрузки судей.

Накануне государственного праздника – День Астаны этот долгожданный вопрос был разрешен.

5 июля 2016 года аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, председатель Мангистауского областного суда Жаксылык Аланов, заместители акима области Шолпан Ильмухамедова и Суиндик Алдашев, аким Мунайлинского района Нурлан Тажибаев, председатель районного суда Бауыржан Елемесов на прошедшей встрече осмотрели здание районного суда, проанализировав соответствие здания количеству населения, пришли к выводу о необходимости выделения средств на строительство нового здания районного суда и начале строительства в текущем году.

 Аким Мангистауской области вынес постановление о выделении денежных средств на строительство здания районного суда на земельном участке площадью 0,2 га. Проведены работы по его привязке к типовому проекту и получено заключение государственной экспертизы.

Источник: 
Пресс-служба Мангистауского областного суда