В Атырау осуждена гражданка за мошенничество

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом № 2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Э.Струняшевой. Она обвиняется в мошенничестве.

В апреле 2015 года в УВД города Атырау поступили заявления от 25 горожан Атырауской области. В течение 2014-2015 годов каждый из них передали Э.Струняшевой по 50 тысяч тенге, за переоформление на их имя земельных участков.

Подсудимая предлагала купить потерпевшим дачный участок в десять соток в одном из дальних микрорайонов города Атырау. Некоторым из потерпевших Э.Струняшева оформляла приходно-кассовые ордера о получении денег садового общества «Проектировщик А.», где она работала помощником председателя.

В суде подсудимая вину в предъявленном обвинении признала частично. Она подтвердила, что потерпевшим показывала один тот же участок.

Суд первой инстанции признал Э.Струняшеву виновной в совершении преступлений предусмотренных п. 2 ч. 2 ст. 190 УК РК (мошенничество).  Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года, с конфискацией имущества. Ей установлен пробационный контроль на 4 года с привлечением к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами на 60 часов. Помимо этого, осужденная выплатит гражданам сумму причиненного ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда