В Алматинском городском суде состоялась встреча судей с депутатом Мажилиса Парламента Анар Жаилгановой

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В своем вступительном слове председатель Алматинского городского суда Нургазы Абдиканов, представляя коллективу суда гостью,  отметил о важности реализации реформы обеспечения верховенства закона, широкой пропаганды и развития потенциала суда биев.

В свою очередь, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Анар Жаилганова рассказала судьям и работникам судов об итогах работы Парламента второй сессии VI-го созыва. Она отметила, что работа очередной сессии направлена на выработку и принятие законодательных решений, направленных на реализацию стратегических задач, поставленных Главой государства. В основе этой работы обозначены приоритеты Стратегии «Казахстан-2050», Плана Нации и Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

По словам депутата, на рассмотрении обеих палат находились 111 законопроектов, из которых 66 – подписаны Главой государства и вступили в законную силу.

«Парламентские слушания были посвящены важным и актуальным вопросам – дальнейшей модернизации уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства, вопросам повышения эффективности деятельности госорганов», - отметила депутат.

В завершении своего выступления Анар Жаилганова поблагодарила председателя городского суда за организацию встречи с коллективом суда и поздравила судей и работников суда с предстоящим Днем столицы.

 

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда