В Актюбинском областном суде проведено торжественное мероприятие, посвященное 25-летию государственной символики

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Актюбинском областном суде, а также  во всех районных и приравненных к ним судах области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию знаменательной даты – 25-летия государственных символов.

Открытие мероприятия началось с исполнения государственного Гимна, с внесением Государственного Флага Республики Казахстан.

Председатель областного суда Мұратғали Әкетай отметил, что государственные символы выражают  объединяющий образ Независимости Казахстана.

«Именно Глава государства стоял у истоков создания государственных символов – одной из основ нашего государства, нашего суверенитета. Сегодня наша страна является процветающим государством, с высокоразвитым социально- экономическим  ростом, направленным на укрепление и повышение благосостояния населения. Чувство гордости за свою страну начинается с уважения к ее символам. Для судей государственные символы имеют особое значение, поскольку отправление правосудия осуществляется непосредственно при государственных символах», - отметил Мұратғали Әкетай.

В ходе мероприятия в торжественной обстановке судья Актюбинского областного суда, председатель Комиссии по судейской этике Разия Ахметова нраграждена почетным знаком «Үш би» за качественное  отправление правосудия, безупречную работу и вклад в развитие судебной системы.

Судья суда г.Актобе Самал Ордабаева награждена благодарственным письмом председателя Актюбинского областного суда за качественное отправление правосудия и активную общественную работу, а также вновь назначенному Указом Президента Республики Казахстан судье суда №2 г.Актобе Динаре Гильмановой в торжественной обстановке было вручено служебное удостоверение.

В ходе торжественного мероприятия присутствующим был продемонстрирован краткометражный фильм о государственных символах.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда