В Актобе представили новых судей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Актюбинском областном суде состоялось пленарное заседание судей областного суда, на котором были озвучены кадровые перестановки по судебному корпусу региона. Указ Президента РК № 29 «О назначении на должности и освобождения от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан» подписан 25 мая т.г.

В мероприятии приняли участие председатель областного суда Ерлан Айтжанов, председатели апелляционных судебных коллегий областного суда, судьи и специалисты областного суда, председатели городских и специализированных судов, представители правоохранительных органов и СМИ.

На пленарном заседании областного суда были представлены на должность председателя Каргалинского районного суда Назира Аманкулова, с освобождением от должности судьи суда г.Актобе, на должность судьи областного суда Разия Ахметова, с освобождением от должности судьи суда №2 г.Актобе, на должность судьи Мартукского районного суда Ерлана Нуршарынова, на должность судьи суда г.Актобе Каирбека Абдыхалыкова, с освобождением судьи Каргалинского районного суда. Этим же Указом освобождены от занимаемых должностей судья Актюбинского областного суда Гульжахан Байтурсынова и судья Уилского районного суда Шагбан Жамиев в связи с уходом в отставку, председатель Каргалинского районного суда Разия Мырзакул с прекращением полномочиий судьи в связи с достижением пенсионного возраста.

На собрании принял присягу вновь назначенный судья Мартукского районного суда Е.Нуршарынов.

Председатель суда Ерлан Айтжанов поблагодарил судей уходящих в отставку и на пенсию за их вклад в развитие судебной системы области от имени всего коллектива подарил памятные подарки и цветы. Пожелал им долгих лет жизни, благополучия и счастья.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда