В Актобе обсуждены вопросы исполнительного производства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Актюбинском областном суде на базе учебного центра организован круглый стол на тему: «Вопросы  исполнительного производства. Проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие председатели и судьи городских а также специализированных судов, судьи областного суда, сотрудники прокуратуры, Департамента по исполнению судебных актов,  частные судебные исполнители, представители банков и СМИ.

На круглом столе обсуждались вопросы: рассмотрения судами области дел и материалов, связанных с исполнением судебных актов, представлений судебных исполнителей и санкционирование постановлений судебных исполнителей, обращения взыскания на заложенное имущество должников.

По итогам круглого стола, судьям даны рекомендации по своевременному рассмотрению представлений судебных исполнителей, судебным исполнителям было предложено усилить меры реагирования по лицам, уклоняющихся от исполнению судебных актов. Среди них ограничение на выезд за пределы территории Республики Казахстан, постановка на временное хранение автомашин и активизация работы по исполнению судебных актов совместно с органами внутренних дел. 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда