В Акмолинской области судья Верховного Суда РК встретился с кандидатами на должности судей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья Верховного Суда Республики Казахстан, член Высшего Судебного Совета Республики Казахстан Куркбаев Адиль Жамбасбайулы посетил Акмолинскую область и встретился с кандидатами на должности судей и руководящие судейские должности.

Во встрече приняли участие председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов, председатель филиала Союза судей Республики Казахстан Е.Жанадилов, судья Акмолинского областного суда, координатор учебных программ Акмолинского областного суда Г.Альмагамбетова и председатель комиссии по кадровому резерву судья Акмолинского областного суда Р.Даминов.

На встречу были приглашены 6кандидатов в судьи по Акмолинской области, успешно сдавшие квалификационный экзамен, получившие положительное заключение пленарного заседанияи состоящие в резерве для участия в конкурсе на должность судьи, 6 кандидатов на должность судьи Верховного Суда РК и 21 кандидат на должности председателей судов и судебных коллегий.

А. Куркбаев провел собеседование скаждым кандидатом лично, ознакомился с автобиографическими данными и трудовой деятельностью кандидата на рядовые судейские должности.

При собеседовании с судьями, состоящими в резерве на руководящие судейские должности, обратил внимание на показатели качества отправления провосудия действующего судьи.

На собеседовании с кандидатами Судья Верховного Суда особое внимание уделял их моральным и психологическим качествам, подготовке к трудностям судейской работы, осознанности в выборе профессии судьи.

В ходе встречи с кандидатами А.Куркбаевобсудил ход реализации задач, поставленных перед судейским сообществом на VI съезде судей РК, и рекомендовал кандидатам работать над собой ежедневно, ежечасно, постоянно повышая уровень подготовки и профессионализма.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда