В Академии правосудия прошло торжество по случаю празднования Наурыз мейрамы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие судьи Верховного Суда, руководство, профессопрско-преподавательский состав и магистранты вуза.

Открывая торжество, председатель Специализированной судебной коллегии Врховного Суда Айгуль Кыдырбаева отметила: «Наурыз – древний праздник Востока – день весны, возрождения природы, обновления. Этот праздник пришел в нашу страну вместе с Независимостью. Праздник вносит свой уникальный вклад в укрепление в нашем обществе таких ценностей как единство, стабильность и мир. В этом году это символично совпало с новым этапом развития нашей страны, запущенным конституционной реформой».

А.Кыдырбаева пожелала, чтобы через вековые традиции, освященные мудростью предков, Наурыз принес в каждый шанырак здоровье, любовь и благополучие.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, в ходе которого магистранты продемонстрировали некоторые казахские обычаи и традиции, исполнили казахские песни и танцы.

Поздравил присутствующих с праздником и ректор Академии Мурат Бейбитов. Пожелав всем мира, добра и благополучая, он проинформировал о прошедших в вузе преобразованиях.

Источник: 
Академия правосудия