Суды республики провели мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов, поздравляя представителей старшего поколения с прздником, отметил, что в этот день чествуют людей, прошедших большой жизненный путь, заслуживших всеобщее уважение добросовестным трудом.

«За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших», - обращаясь к ветеранам судебной системы сказал Е.Айтжанов.

Председатель областного суда пожелал ветеранам здоровья, мира и благополучия!

Всем гостям вечера были вручены подарки и цветы, а также организован праздничный концерт, на котором выступили специалисты и судьи судов области.

Закончилась встреча за праздничным дастарханом.

 

Суды Южно-Казахстанской области поздравили ветеранов, проработавших в течении долгих лет в судебной системе.

Судьи Енбекшинского районного суда Шымкента навестили ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного судью Айтжана Бекназарова, проработавшего в судебной системе 32 года.

Судьи Тюлькубасского районного суда побывали дома у ветерана тыла и труда Нины Кириченко, которая долгие годы проработала в канцелярии Чимкентского областного суда.

Председатель Туркестанского городского  суда  Омар Серикбаев и коллектив суда поздравили ветерана судебной системы Рахымжана Қадырова. Ветеран с 1944 года вплоть до 1997 года проработал в Туркестанском районном суде делопроизводителем, заведующим канцелярией суда.

Колектив аль-Фарабийского районного суда Шымкента поздравили с Днем пожилых людей Августу Евстафьеву, вышедшую на пенсию с должности судьи Дзержинского районного суда Чимкента.

Судьи, вручая ветеранам подарки, выразили благодарность за их работу, пожелали крепкого здоровья. Ветераны, в свою очередь поведали гостям о пережитых трудностях и невзгодах военного и послевоенного времени, о требованиях в работе в те нелегкие годы. Ветераны высказались о поддержке реформ в судебной системы.

 

Руководство и сотрудники Администратора судов по Павлодарской области, не изменяя многолетней доброй традиции, поздравили ветеранов судебной системы Кульшу Ахметжанову, Марию Барабаш, Рабигу Идрисову, Александру Михееву.

Ветераны отдали более тридцати лет своей жизни служению в судебной системе. В разное время они проработали секретарями судебного заседания, заведующмии канцелярий, специалистами. Своим трудом они внесли неоценимый вклад в развитие республики, воспитание молодого поколения.

«В этот день добра и уважения наш долг сегодня – это оказать вам внимание и поддержку. Именно вы являетесь для нас примером, средоточием опыта и мудрости», - отметила и.о.руководителя Администратора судов Гульстан Темирова.

От имени всего коллектива суда ветеранам были вручены подарки со словами признательности и благодарности за их многолетний и плодотворный труд.

 

Председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов в ходе рабочей поездки в Енбекшиказахский район, поздравил ветеранов судебной системы с Днем пожилых людей, поблагодарив их за долголетний, безупречный труд и бесценный опыт, переданный молодому поколению.

М.Таймерденов пожелал ветеранам здоровья и долголетия. «В этот день мы выражаем свою заботу, поддержку и уважение старшему поколению, так много сделавшему для нас, - отметил председатель суда.

Источник: 
Пресс-службы местных судов республики