Судьи и сотрудники Верховного Суда приняли участие на общегородском субботнике

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

45 судей и 200 сотрудников Верховного Суда, откликнувшись на призыв столичного акимата, приняли участие на субботнике «Сделаем город чистым!». В мероприятии принял участие Председатель Верховного Суда Кайрат Мами.

У зданий Верховного Суда и суда г.Астаны представители высшего судебного органа посадили более 200 санженцев берез, елей, яблонь, сирени и тополей, а также более 200 кустарников.

- Участвуя в субботниках, горжусь, что в благоустройстве и процветании столицы есть и мой скромный вклад. Этот день, уверен, воспринимается многими как торжество труда, любви к родному городу. Я не коренной астанчанин, но всем сердцем полюбил столицу, ее переменчивый климат. Сделаем город чистым! - сказал судья Верховного Суда Ербол Рахимбеков.

- Не могу не отметить: приятно наблюдать, как подросли и радуют взор целая аллея молодых деревцев, саженцы которых мы посадили в предыдущие субботники. Столица становится краше и чище, - отметила судья Верховного Суда Гульнара Мергенова.

- Сегодня мы посадили целую аллею новых деревцев. Всегда с удовольствием буду показывать своим гостям, приезжим родственникам и друзьям благоустроенные улицы и проспекты, красивые и удобные здания, еще и эту аллею, - подчеркнула судья Верховного Суда Баян Токтарова.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда