Судьи и работники Верховного Суда приняли участие в «Лыжных стартах»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Центральном парке столицы состоялись лыжные гонки, среди судей Верховного Суда и работников высшего судебного органа страны. «Лыжные старты» организованы филиалом Верховного Суда общественного объединения Союз судей республики.

В церемонии открытия мероприятия принял участие Председатель Верховного Суда Кайрат Мами.

Приветствуя участников соревнований, К.Мами отметил: «Судьи и работники Верховного Суда сами выступили с предложением о проведении «Лыжных стартов». Это очень хорошая инициатива, которая несет в себе много позитивных моментов. Среди них, самые главные, конечно же, здоровый образ жизни и укрепление корпоративной культуры - необходимые атрибуты для успешной работы любой современной организации».

Председатель Верховного Суда подчеркнул, что на этих соревнованиях действует олимпийский принцип «главное не победа, а участие». Была высказана уверенность, что в будущем «Лыжные старты» станут ежегодными традиционными соревнованиями.

В лыжных забегах на 1 и 2 километра (для женщин и мужчин) приняли участие более 50 судей и работников Верховного Суда.

В завершении спортивного мероприятия состоялось награждение  победителей забегов подарками и грамотами, вручены поощрительные дипломы отличившемся участникам по различным номинациям.

Среди мужчин первое место занял заведующий сектором секретариата судебной коллегии по уголовным делам Сабит Туратпаев, второе место – председатель судебной коллегии по уголовным делам Абай Рахметулин, третье – судья судебной коллегии по гражданским делам Бауыржан Жумагулов. Среди женщин первое место заняла судья судебной коллегии по гражданским делам Елена Максюта, второе и третье - судьи судебной коллегии по уголовным делам Роза Жакудина и Гульнара Мергенова.

Также отмечены за активное участие Руководитель Департамента Абай Тоқсаба и заместитель заведующего Отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов Роза Жакенова, за волю к победе – судьи судебной коллегии по гражданским делам Рахимбек Мамырбаев и Гульжан Альмагамбетова, а также поощрены как впервые вставшие на лыжи судья судебной коллегии по уголовным делам Омирсерик Кожабаев и главный консультант Отдела международных связей и протокола Аклима Койшиева.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда