Суд рассмотрел 128 административных дел о нарушении иностранцами порядка пребывания на территории Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сначало 2014 года Шортандинским районным судом Акмолинской области рассмотрены по главе 25 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, административные правонарушения, посягающие на установленный порядок режима государственной границы Республики Казахстан и порядок пребывания на территории Республики Казахстан,  128 административных дел.Все административные дела рассмотрены с наложением административного взыскания: 2 административного штрафа и 126 административных ареста.

Так, Литвиненко Ю., являясь гражданином России, зарегистрировался на территории Республики Казахстан 30 сентября 2013 года сроком пребывания до 19 декабря 2013 года. Однако, своевременно не выехал по истечении установленного срока, тем самым нарушил порядок пребывания иностранных граждан на территории Республики Казахстан.

В сентябре 2014 года при проверке документов он был задержан и выявлен факт нарушения им правил пребывания в Республике Казахстан, выразившиеся в уклонении от выезда в установленный срок.

Постановлением суда гражданин Литвиненко Ю.признан  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 394 частью 3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и назначено ему взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток.

 

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда