Суд Петропавловска отменил решение жилищной комиссии о выселении участника программы «Дорожная карта занятости 2020» из служебного жилья

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд № 2 г.Петропавловска Северо-Казахстанской области  обратилась Т. с заявлением к КГУ «Центр занятости населения акимата г.Петропавловска Северо-Казахстанской области» о признании незаконным и отмене решения жилищной комиссии.

Суд установил, что с 2011 года истец является участником программы «Дорожная карта занятости 2020», согласно которой обучалась в Петропавловском строительно-экономическом колледже. С мая 2014г. Т. начала работать в филиале «Есиль су» РГП «Казводхоз». На основании вышеуказанной программы, в 2015 году Т. для проживания была предоставлена комната в общежитии сроком до 5 лет без права приватизации. Однако  позже жилищная комиссия КГУ «Центр занятости населения акимата г.Петропавловска СКО» вынесла решение о выселении и расторжении с Т. договора найма. Основанием для расторжения договора найма и выселения послужило то, что Т. в общежитии не проживает и с 15 августа 2016г. переведена работать на другой производственный участок филиала «Есиль су».

Решением суда № 2 г.Петропавловска признано незаконным и отменено решение жилищной комиссии о расторжении договора найма (аренды) служебного жилища и выселении участника программы «Дорожная карта занятости 2020» из предоставленного служебного жилья в связи тем, что трудовые отношения с предприятием у истца прекращены не были, она была лишь переведена на другой производственный участок.

Решение в законную силу не вступило.

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда