Состоялся круглый стол на тему: «Новеллы Уголовного и Уголовно-процессуальнного кодексов»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

31 октября в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области состоялся круглый стол на тему: «Новеллы Уголовного и Уголовно-процессуальнного кодексов», организованный Региональным Учебным центром Жамбылского областного суда.

В работе круглого стола приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда, судьи областного, городских, районных, а также специализированных межрайонных судов, представители прокуратуры, Департаментов Комитета национальной безопасности, внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, областной и городской коллегий адвокатов и работников средств массовой информации.

В рамках мероприятия были обсуждены новеллы Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Республики Казахстан, а также рассмотрены вопросы правоприменительной практики.

Особое внимание уделялось вопросам внедрения новых институтов уголовного права, таких как полномочия следственного судьи, процессуального прокурора, заключение процессуального соглашения, а также особенности производства по делам об уголовных проступках.

В завершении круглого стола организаторы отметили важность подобных встреч, результат которых направлен на недопущение возможных коллизий в практической деятельности.

Источник: 
Пресс-служба Жамбылского областного суда