Состоялось открытие финальных игр VII спартакиады Союза судей РК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Алматы на стадионе спортивного комплекса ЦСКА состоялось открытие финальных игр VII спартакиады Союза судей РК.

В торжественной церемонии открытия финальных соревнований, приняли участие аким города Алматы А.Есимов, председатель Центрального Совета Союза судей Республики Казахстан С.Байбатыров, председатели областных и приравненных к ним судов, руководители правоохранительных органов г. Алматы и представители СМИ.

Приветствуя участников спартакиады С.Байбатыров отметил, что в нашей стране уделяется особое внимание развитию спорта. Глава государства в Стратегии «Казахстан – 2050», выделяя роль физической культуры и спорта, назвал здоровый образ жизни ключом к здоровью нации. Ежегодный турнир среди судей проводится по инициативе Председателя Верховного суда РК Кайрата Мами с сентября 2002 года. За эти годы спартакиада судей становится все более массовой, охватив все регионы страны. Она способствует укреплению здоровья судей, помогает поддерживать хорошую физическую форму, положительно отражается на их  профессиональной деятельности.

Организацией соревнований в соответствии с установленным регламентом занимается Центральный совет Союза судей РК. Согласно  положению Спартакиада проходит в два этапа. Первый –  зональные турниры в регионах. Победившие в них выступают в финальных играх в г. Алматы. Они оспаривают первенство в семи видах спорта.

VII республиканская спартакиада судей продлится два дня. 

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда