Состоялась встреча К.Мами с судьей суда Дубайского международного финансового центра М.Хваном

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты Председатель Верховного Суда Республики Казахстан Кайрат Мами встретился с судьей суда Дубайского международного финансового центра М.Хваном.

В ходе встречи Кайрат Мами отметил, что «в Казахстане проводятся последовательные мероприятия по совершенствованию системы правосудия. Важными задачами являются совершенствование законодательства, внедрение альтернативных способов разрешения споров, обеспечение широкого права на доступ к правосудию». 

В рамках беседы особое внимание было уделено обмену опытом, информацией и наработками по организации работы инвестиционных судов.  

В рамках встречи состоялось обсуждение возможного подписания Меморандума о взаимном сотрудничестве между судебными органами Республики Казахстан и Объединенных Арабских Эмиратов. 

В рамках визита также состоялась трехсторонняя протокольная встреча с участием К.Мами, судьи суда Дубайского международного финансового центра М.Хвана и судьи Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка Лореттой А. Преска. Стороны обменялись краткой информацией о судебных системах своих стран.  

Лоретта А. Преска проинформировала К.Мами о вкладе судов г.Нью-Йорка в его развитие как финансового, коммерческого и правового хаба.

 

Источник: 
Пресс служба Верховного Суда