Работники Байзакского районного суда Жамбылской области посетили комплекс Акыртас

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В рамках реализации статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а также в целях патриотического воспитания и духовно-культурного развития  работников суда Байзакский районный суд организовал экскурсию во дворцовый комплекс Акыртас, находящийся Жамбылском районе Жамбылской области.

В ходе мероприятия сотрудники государственного историко-культурного заповедника-музея «Памятники Древнего Тараза» рассказали об удивительном памятнике древности, дворцовом комплексе VIII-IX веков - Акыртас.   

Памятник представляет из себя руины некоего строения, возведенного из огромных темно-красных каменных блоков. Строители комплекса владели удивительными для своего времени инженерными технологиями. Также гостям были предствлены экспозиции в собранные в здании музея Акыртас.

В завершении экскурсии судьи и сотрудники суда выразили большую благодарность работникам и руководству музея за интересные экспозиции и большой краеведческий материал, собранные в музее, что дает возможность глубоко знакомить молодое поколение с историей родного края. 

Источник: 
Пресс-служба Жамбылского областного суда